Тур Де Франс, Кубок Мира по Эндуро и Чемпионат Франции по скоростному спуску

Команда Lapierre Gravity Republic на Кубке Мира по Эндуро, 4 этап
Нико Вуйоз вновь на подиуме

4 этап Кубка Мира по Эндуро прошел во Франции в Самое. Отличная возможность для команды Lapierre Gravity Republic достойно выступить на домашних трассах. До этого этапа Анриан Дэйли занимал лидирующую позицию в категории U21, а Нико Вуйоз был в топ 10в категории "Элита."

В этот раз гонка проходила два дня. В субботу был сложный день для всех участников соревнований. Длинные спецучастки, переменная погода и разный грунт на трейлах... то ураган, то палящее солнце, то грязь, то пыль под колёсами! Но в итоге для Нико выдался не такой уж и плохой день: 7 место на первом спец участке, на втором спецучастке - лучшее время, 6 место на третьем и таким образом стал лидером в рейтинге первого дня. Второе и третье место: Ричи  Руд, Томас Лаперье.

Два спец участка были запланирована на воскресенье и у Нико были все шансы одержать победу. На первом спец участке он потерял 6 секунд, в итоге от первого места Нико отделяло 0,2 секунды. Все получали удовольствие от последнего заезда, но только не Нико Вуйоз! Он решил выложиться по полной. Но, к сожалению, небольшая ошибка привела к потере драгоценных секунд. "На выходе из поворота, я серьезно сел передней звездой на камень, это сбросило цепь на раму и мне пришлось вбежать финальный небольшой подъем". В итоге первым по итогам двух дней стал молодой американец Ричи Руд, бывший Чемпион Мира по скоростному спуску среди юниоров. Фабьен Барель, который показал два лучших времени в воскресенье стал третьим.

Таким образом Нико Вуйоз занимает 6 позицию в общем рейтинке Кубка.

Андриан Дэйли поставил своей целью подтвердить статус сильнейшего в категории U21. Ему это удалось. Завидная стабильность в эти два дня и Андриан одерживают свою третью победу за 4 этапа и всё так же остаётся лидером!

5 и 6 этап Кубка Мира по Эндуро пройдет в Америке и в Канаде, держим кулаки за наших спортсменов!

Команда Lapierre Gravity Republic - Чемпионат Франции
Лоик Бруни - хет трик

За три года, котрые Лоик выступает в категории "Элита" - это его третий титул Чемпиона Франции по скоростному спуску.
После сильного падения во время квалификации напряжение было велико как никогда, но Лоик не сдался - великолепный заезд и третий титул в его копилке! Амори Пьеррон и Патрик Тома заняли второе и третье место. Реми Тиррион показал лучшее время в квалификационных заездах и возможно самый явный конкурент Лоика упал в финале. Лорис Вергье в свой первый год в категории "Элита" занял 6 строчку протокола, что согласитесь нельзя назвать плохим результатом.

Чемпионат Франции
Жон-Поль Стэфан, неизменно на подиуме!

Жон Поль Стефан всё тот же нерушимый представитель Lapierre завоевал свой 11 титул Чемпиона Франции в категории "Мастера". Сможет ли он одержать восьмую победу на Чемпионате Мира и заполучить еще одну радужную майку? Это мы узнаем в августе в Андорре...

Команда FDJ - Тур Де Франс

Тибо Пино - он был так близок

Тур де Франс проходит каждый год, и каждый год неповторим для команды FDJ. После удачного 2014 года: подиума и белой майки лучшего молодого гонщика на плечах Тибо Пино, команду FDJ фортуна в этом году покинула. После того, как Вилльям Бонне покинул гонку из-за травмы полученной в завале на первой неделе, гонку был вынужден покинуть и Стив Бонне - падение и сломанная ключица стали этому причиной.

Тибо Пино выбыл из борьбы за позиции в общей классификации. Ещё неделя гонок и великолепных трасс в Альпах до финиша многодневки Тур де Франс.